

В России эмо приходится туго. Мало того, что их не любят гопники (да и все остальные тоже не особо жалуют), так еще и досаждают различные мелкие неприятности. Мороз, отсутствие профильных магазинов, торгующих эмо-символикой и мишками Teddy Bear.
Выкручиваются русские эмо из этой ситуации кто как может. Стараются не шариться в ночь по депрессивным районам, мишек покупают в «Детском мире», значки заказывают в Интернет-магазинах. В общем, при желании эмо может выжить даже в суровых российских реалиях.
Но один облом остается конкретным. Послушать любимых эмо-исполнителей можно чаще всего только в записи, поскольку с концертами обычно труба полная. Если конечно вести речь о самых крутых музыкантах. Если же устроят и те, кто попроще, то можно и попасть на концерт.