

Когда я обнаружила эмо внутри себя, то решила и внешне соответствовать своему внутреннему миру. Сменила одежду и подстриглась – у меня была отличная челка, красивая, длинная, с розовыми прядками. Но моему парню это не понравилось, поскольку он считал себя тру-панком, а панки недолюбливают эмо. Однажды он пришел ко мне и между нами произошел следующий диалог:
— Пошли. Поговорить надо.
— Пойдем…
Голос его звучал как-то зловеще, я сразу почувствовала недоброе. А после того, как мы вышли из подъезда, то сразу наткнулись на девушку с огромным ирокезом, при виде которого я впала в оцепенение:
— Познакомься. Это Алина, я с ней вчера познакомился.
После рукопожатия у меня нечаянно вырвалось:
— Не очень приятно…
— Послушай, грязная сучка! Имей уважение! Это моя новая девушка! Пошла вон отсюда и чтобы я тебя больше не видел!
У меня был шок! Я пришла домой, уткнулась головой в диван и ничего не могла понять, только всхлипывала. Я поняла, что его для меня больше не существует.
После этого я пошла на улицу чтобы хоть немного успокоиться и забрела очень далеко, а вокруг начала сгущаться тьма. Внезапно я поняла, что не знаю, где нахожусь и в какую сторону нужно идти. И еще, что самое страшное – прошло всего два дня, как я стала эмо но я еще ничего не знала об этой культуре. Единственное, что на мне было наводящее на ЭМО это одежда и причёска…ВСЁ!
Я увидела скамейку. Она стояла на виду и странно выглядела. Мне она не подходила.
Я увидела бетонные плиты, стоящие между домами, втиснулась в них и стала реветь, поскольку не могла сдержаться. Потом достала дневник, который носила с собой в рюкзаке, почитала его и впала в настоящее отчаянье. Хотела даже покончить с жизнью, но не успела, поскольку вдруг из темноты раздался голос:
— Что ты тут делаешь?! Кто ты?!
Из темноты вышли несколько парней. Они были эмо, судя по их внешнему виду:
— Я умерла. Не смотрите на меня! Меня нет!!!
— Позер…
— Позер.
— Позер!!!
Они схватили меня…и….и….отрезали мне чёлку. Они оставили меня в неизвесном месте и дали мне изрезанную плюшевую игрушку:
— Вот! Плачь в неё, позер!
Она у меня сейчас, эта несчастная игрушка. Теперь, когда вечером я прохожу мимо того района, то на меня снова смотрят из темноты эти лица и неутомимо повторяют:
— Позер! Уйди! Позер! Уйди…